Сентябрьские осенние забавы Балтийской модельной сельской библиотеки №7

1 сентября,  первый раз в библиотеке.  Девочки ознакомились с книгами, нарисовали рисунки на тему «День знаний».

4 сентября совместно с Балтийским СМФК и белорусским ИКЦ Балтика провели беседу на тему “Как не стать жертвой теракта “. Была показана презентация, на тему  «Трагедия Беслана». Мероприятие началось с беседы о том, что терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Напомнили детям о мерах предосторожности на улице, в транспорте и при общении с незнакомыми людьми. С помощью презентации «Трагедия Беслана» присутствующие смогли вернуться к событиям двадцатилетней давности. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам, никого не оставили равнодушными.

7 сентября, Балтийская модельная сельская библиотека ф№7. Совместно с  Балтийским СМФК присоединяется к акции «Зелёная Башкирия.» Акция «Зелёная Башкирия» проходит дважды в год – весной и осенью. 🌿☀ Акция «Зеленая Башкирия» – это призыв к тем, кто неравнодушно относится к природе, чистоте и порядку своего родного края, своей республики, района, населенного пункта, дворовой территории.

8 сентября в Башкортостане стало доброй традицией отмечать День национального костюма всех народов, проживающих на территории региона. Праздник национального костюма дает возможность еще раз обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура — это достояние и ценность.

Совместно с белорусским ИКЦ мы пригласили в гости  учащихся 1 класса МБСОШс. Балтика.  Познакомили их с историей и символикой орнамента белорусского костюма,  что национальный костюм неотъемлемая часть традиций любого народа.

В рамках встречи прошла беседа о богатстве нашей республики – нашем многонациональном народе и что сегодня отмечается яркий праздник- День национального костюма народов Республики Башкортостан. Ребята с интересом познакомились с экспозицией белорусского центра и посетили модельную библиотеку, где посмотрели видеоролик о белорусских орнаментах.

13 сентября  была подготовленная информационная книжная полка. Читайте! Лев Николаевич Толстой – “Красота и широта русской души!” -195 со дня рождения Л. Н. Толстого.

17 сентября   на  Советской площади коллектив сотрудников МБУ Иглинская ЦБС принимал активное участие в I Всероссийском фестивале игрушек “Айда играть”, проводимого в столице нашей республики по инициативе Радия Фаритовича Хабирова. От нашей библиотеки прошел мастер- класс по изготовлению ангелочка из соломы. Все желающие взрослые и дети с хорошим настроением делали ангелочков.