19 декабря Мемориальную доску в память о погибшем участнике спецоперации открыли в с.Балтика Иглинского района.

Памятную доску с портретом героя СВО Вячеслава Калачева разместили на стене Балтийской школы. Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего собрались мама героя и его близкие, друзья, представители местной власти, педагоги, ученики, работники культуры.

Наш земляк Вячеслав Калачев, окончил 9 классов Балтийской общеобразовательной школы Иглинского района.

После службы в рядах Российской армии, он остался и далее в г.Иваново служить своему Отечеству в десантных войсках. С первых дней специальной военной операции на Украине, Вячеслав героически сражался за освобождение Украины от нацистских формирований. За храбрость и мужество,  проявленные  в боях,  был награждён.

28 января 2023 года близкие и родные люди получили страшную весть о трагической гибели Вячеслава…