Мероприятия на ноябрь 2023 г.

Балтийская сельская модельная библиотека филиал №7  планирует мероприятия на ноябрь.

1 ноября запланирована встреча клуба «Весачка», по желанию коллектива -окунёмся в творчество башкирской кинематографии, посмотрим фильмы  «Долгое-долгое детство» и «Сестренка»-  снятые по повестям  Мустая Карима.

3 ноября  к дню единства планируем провести познавательный час «Все мы – Россия!».

9 ноября в рамках  Этно форума будем показывать  мастер – класс по плетению из соломки, во Всероссийском форуме «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов» в г. Уфа.

14 ноября  для  ребят из школы  подготовим  информационный час. Обзор – путешествие  по сказочной стране, на гусином крыле (к 165-лет . С .Лагерлёф). Просмотр фильма.

21 ноября встреча в лит-муз. Гостиной клуба  Вёсачка.  Вечно живые песни- (Саульскому Ю., Добронравову Н.-95 лет со дня рождения, 120 лет –Френкелю Я.).

24 ноября с ребятами из школы проведем громкое чтение произведения  « Денискины рассказы», посмотрим  фильм посвященный  мастеру  улыбок Ю. Драгунском -к 110-летию.

25 ноября запишем видео  поздравления  для любимых мамочек. Конкурс рисунков  «Моя мама самая любимая, добрая, красивая»  выставка рисунков.

Два раза в неделю в библиотеке будет проводиться кружок -«Росписи по дереву» , где желающие смогут научиться кистевыми приёмами росписи  Городца, Хохломы, Гжели,  Северной  Двины,  Мезенской и др. Будем расписывать  березовые срезы ( новогодние игрушки),  распишем  разделочные доски-подарки к дню матери или новому году.