Мероприятия в сентябре 2023 г.

1 сентября. В 15.00 для ребят будет проведена интеллектуальная игра-викторина. Путешествия в страну знаний.  Будут загадки, интересные задания на знания некоторых детских произведений связанных со школой. Что нового и интересного они бы хотели узнать в новом учебном году. Познакомиться с новыми книжными выставками.

3 сентября. В 16.00 Беседа – предупреждения. Как не стать жертвой теракта. Просмотр видеоинформации.

7 сентября. В 15.00 час музыки и поэзии. Будем слушать музыкальные  произведения. «Поэзия –  души» (к 100- летию со дня рождения Э.Асадова и  к 100-летию Р.Гамзатова).

8 сентября. В 16.00   Подготовка видео ролика для участия в флэш-мобе национальных костюмов(стихи или песня на белорусском языке).

9 сентября. Обзор у книжной выставки. Красота и широта – русской души. (к 195-лет. Со дня рождения Л.Н. Толстого).

12 сентября. Акция- «День трезвости». Для юношей будет показан фильм о вреде алкоголя и электронных сигарет.   Пусть всегда будет завтра. (Ко Всемирному Дню трезвости).

1. 16 сентября. Всероссийском фестивале  игр «Эйда уйнарга»  («Пойдем играть») с 14-17 сентября 2023г. Мастер  классы.  Изготовление соломенного ангелочка. Изготовление открытки в технике белорусской  выцинанке.

15 сентября.  Обзор творчества, просмотр мультфильма. Товарищам – детям (к 100-лети со дня рождения Б.Заходера).

19-26 сентября. Поездка в Беларусь на четвертый фестиваль искусств белорусов  мира. Выставка поделок выполненных из соломы.  Показ и участие в  мастер классах по народному творчеству.

30 сентября. Праздник села. « Вековой юбилей Балтийцев». Подготовка выставки по истории села Балтика «Здравствуйте односельчане».  Исторических справок о родном селе.