Презентация туристического потенциала Иглинского района

В Конгресс-холле «Торатау» 13 апреля состоялась презентация туристического потенциала Иглинского района. На встречу были приглашены представители министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, Центра развития туризма РБ, Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства, эксперты в области туриндустрии и потенциальные инвесторы.
Приветствуя гостей мероприятия, глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова отметила, что у муниципалитета большой потенциал для развития туризма – преимуществом района являются близость к г.Уфе, хорошие дороги, транспортная доступность, полноводные реки с прекрасными пляжами, богатые леса, места археологических раскопок и многонациональность местности. В Иглинском районе произрастает самое большое количество липняка в республике, поэтому здесь производится вкусный липовый мед. Активное развитие получили событийный, экологический, культурно-познавательный этно- и агротуризм. Здесь организованы конные маршруты, сплавы по рекам Сим, Лемеза, рыбалка и охота, имеется потенциал для развития горнолыжного туризма.
Презентация туристического каталога сопровождалась концертной программой коллективов Районного дома культуры.. Каждый номер – это воспроизведение атмосферы событийного мероприятия.
В концертной программе приняли участие народный ансамбль белорусской песни «Сябры» (рук.Наталья Ивановна Тарасевич), а также работники Балтийского СМФК и участники художественной самодеятельности с. Балтика, представив два народных белорусских праздника : «Гуканне вясны» и праздник «Ивана Купала»