Путь Ленина

Обелиск в селе Балтика в память о павших односельчанах в годы Великой Отечественной войны был воздвигнут на средства колхоза «Путь Ленина» в 1980 году, который ,по праву, можно считать важнейшей достопримечательностью села. На каменных стенах, расположенных по обе стороны стелы с барельефом солдата, высечены фамилии наших погибших , пропавших без вести земляков. Сюда приходят и приезжают их родственники, здесь ежегодно в День Победы проходят праздничные митинги, здесь новобрачные по традиции возлагают цветы к вечному огню, отдавая дань памяти и уважения тем, кто завоевал Победу, но не вернулся из боя.