Час памяти “Помним тебя, Неизвестный Солдат! ” для школьников (8й класс) в Балтийской сельской модельной библиотеке.

Имя твоё неизвестно, солдат!

Был ты отец, или сын, или брат,

Звали тебя Иван иль Василий.

Жизнь ты отдал во спасенье России.

Нами твой подвиг, солдат, не забыт-

Вечный огонь на могиле горит,

Звезды салюта в небо летят,

Помним тебя, Неизвестный Солдат!

День Неизвестного Солдата-новая памятная дата в календаре России.

3 декабря мы отдаём память всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить.

Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они-герои своей страны-живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Только одна Великая Отечественная война поглотила в своём пламени 5 миллионов человек, даже не спросив напоследок, как их зовут. Среди них есть и наши односельчане пропавшие без вести. Но пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы и будут жить вечно в памяти людской.