Январские праздники

1. 01. Совместно с Балтийском СМФК прошёл новогодний ретро-вечер «В ритме Нового года». Участники клуба «Вёсачка» и гости праздника танцевали под ретро – хиты, пели песни, водили хоровод вокруг новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, принимали активное участие в играх и конкурсах, очень много танцевали! Для гостей выступил народный ансамбль белорусской песни «Сябры » и артисты художественной самодеятельности.

04.02. Балтийская модельная сельская библиотека вместе с   Балтийским СМФК провели новогодний вечер отдыха, для тех, кому за 50 «Эх, снег – снежок!». Красочно украшенный зал и новогодняя елка создали для гостей праздничное настроение!!!

Для гостей новогоднего вечера были подготовлены конкурсы и призы, которые гости заслужили своим задорным настроением .

Все гости без исключения пели песни прошлых лет под гармонь и танцевали под любимые мелодии, участвовали в интересных, забавных играх.

В течение вечера проводились конкурсы, игры и новогодние хороводы у елки. Звучали поздравления от участников новогоднего вечера.

Гостей новогоднего праздника пришёл поздравить Дед Мороз, водил с ними хоровод, а участники мероприятия рассказывали Дедушке Морозу стихи, пели песни и танцевали, за что дедушка вознаградил каждого подарками и сладкими призами!

05.01.  Подготовка храма Храм Засимы Энатской к празднику Рождества Христова. Мы с Бурасовой Любовь Николаевной украсили еловыми ветками храм, украсили икону, окна снежинками, прибрались.

06.01. Храм Засимы Энатской! Вечерняя служба и Праздничная литургия!  Для прихожан звенел праздничный звон колоколов, звучали праздничные  молитва пения.  Вкушали освещенные  хлеба, желающие могли исповедаться и причаститься.  В храме стояло праздничное умиротворение.

15.01. Тематический час для ребят. Размышления на тему- ” Православия”. Девочки  посмотрели короткометражные фильмы, снятые в техники: рисования песком. Такие как ” Евангелие”, “Грех”, “Бог”.

17.01. Была оформлена книжная выставка, посвященная  450 летию столицы Башкирии “450 ОФО”, где ребята могут познакомиться с историей,  историческими памятниками, с храмами города. Узнать много интересного о своем городе.

19.01.  Праздничная служба с освящением воды. Храм Засимы Энатской, село Балтика.  Крещение Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа.

19.01.  Состоялась встреча в библиотеки клуба “Весачка”. “Крещенские посиделки “, женщины встретились за праздничным чаепитием, участвовали в интересных конкурсах, доили « коров» на скорость, вытянули праздничные предсказания, разыграли смешные сценки,  пели песни прошлых лет и слушали русские народные песни Л. Руслановой со старинного патефона, за интересным общением не заметили, как вечер подошёл к концу.