Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы Башҡортостан Республикаһы территорияһында йәшүсе белорустарҙы хеҙмәтләндереүсе
Балтика ауыл моделле
китапханаһы – 7-се филиал
logo
МБУ Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Балтийская сельская модельная библиотека – филиал №7
по работе с белорусским населением, проживающим на территории Республики Башкортостан
452415, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Балтика, улица Центральная, дом 45
e-mail: nadejdasv@bk.ru

Встреча клуба “Вёсачка” “Как силён, красив ,могуч, талантлив русский народ!”

💥📚💥📚💥📚
Встреча в литературной гостиной Балтийской модельной сельской библиотеки клуба “Весачка” была посвящена 150-летнему юбилею великого русского актёра, оперного, камерного певца, обладателя уникального баса Федора Ивановича Шаляпина(13 февраля 1873 г. Казань-12 апреля 1938г. Париж).
💥💥💥💥💥
Творчество легендарного баса получило признание не только в России, но и далеко за её пределами. Он пел для всех- и для образованных, знатных, богатых людей, и для простого народа. В народных песнях, исполняемых Ф. Шаляпиным звучит русская душа, её необьятная удаль, размах…
Интересные факты из биографии Шаляпина, о его не простой личной жизни и его спутницах , о людях, которые сыграли в его жизни важную роль, в становлении его как артиста, о его выступлении в Уфе в здании Дворянского собрания- обо всем этом говорили, обсуждали участники встречи.
“Шаляпин не умрёт. Ибо умереть он не сможет, этот чудо бас не забываем. Для будущих поколений он будет легендой.”
С. Рахманинов