Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы Башҡортостан Республикаһы территорияһында йәшүсе белорустарҙы хеҙмәтләндереүсе
Балтика ауыл моделле
китапханаһы – 7-се филиал
logo
МБУ Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Балтийская сельская модельная библиотека – филиал №7
по работе с белорусским населением, проживающим на территории Республики Башкортостан
452415, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Балтика, улица Центральная, дом 45
e-mail: nadejdasv@bk.ru

К юбилею М.М.Пришвина

💥💥💥“Всё прекрасное на Земле – от солнца, всё хорошее – от человека”

💥💥💥“” Рыбе- вода, птице – воздух, зверям – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину” (М. Пришвин)

📚📚📚“Певцом русской природы” назвал Константин Паустовский Михаила Пришвина(1873-1954) замечательного русского писателя. Каждый раз он открывал для себя что-нибудь новое в природе и умел передавать свои чувства читателям. Писать он начал в 30 лет и всё его творчество проникнуть любовью к своей родине и природе.
Встреча с маленькими читателями в Балтийской модельной сельской библиотеке была приурочена к 150-летию со дня рождения М. М. Пришвина. Ребята с большим интересом прослушали короткие рассказы юбиляра – узнали почему луг золотой, почему капуста заячья, а хлеб – лисичкин… и с удовольствием посмотрели и обсудили мультфильм “Ребята и утята”.