Я люблю, и значит – я живу

“Я люблю, и значит – я живу” – час музыки и поэзии, посвящённый 85-летию со дня рождения талантливого певца, поэта, актёра Владимира Семеновича Высоцкого.
На одном из своих выступлений Высоцкий сказал: “Я вообще целью своего творчества ставлю человеческое волнение. Только оно сегодня может помочь нравственному совершенствованию”
Популярнейший актёр, талантливый поэт-песенник с необыкновенным тембром голоса Владимир Высоцкий покорял простотой своей, открытой доступностью , доброй иронией и злой, почти всегда разящей без промаха критикой.
📚📚📚
… Я не люблю уверенности сытой-
Уж лучше пусть откажут тормоза
Досадно мне, что слово “честь”забыто
И что в чести наветы за глаза.

… Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более-когда в неё плюют.
В. Высоцкий.