День рождения Успенского

📚💥📚💥📚💥📚💥📚💥
Сегодня в Балтийскую модельную сельскую библиотеку пришли ученики первого и второго класса(кл. руководители – Рублик Н. Н.,Кашапова В. А.) на литературный час “Эдуард Успенский и его друзья” 💥, посвящённый 85-летию одного из самых известных и любимых детских писателей, автору более 70 книг, создателю около 60-ти интереснейших мультфильмов – Эдуарду Николаевичу Успенскому (22.12.37.-14.08.2018).
📚 ” Как хорошо уметь читать!
Об этом каждый должен знать.
БАРТО, Маршак и Михалков
Вас удивят без лишних слов.
Чуковский – вот уж много лет
Для всех детей приятный дед.
Теперь Успенский нам знаком,
О нём и речь мы проведём. ”
💥💥💥
Ребята познакомились с интересными фактами из биографии писателя, вспомнили замечательных героев его книг, дружно отвечали на вопросы мульт-викторины, а затем ещё и на вопросы литературной викторины по книжкам Успенского и, конечно же, взяли его книги почитать ещё и дома, ведь каждое его произведение, будь то сказка, или фантастическая, приключенческая повесть, или стихи – открывают удивительный мир доброты и юмора.
В его сказках нет отрицательных героев. Даже вредную старуху Шапокляк Чебурашка и Гена перевоспитывают.

📚💥Книги Эдуарда Успенского любят все-и взрослые, и дети. Крокодил Гена, Чебурашка,, Дядя Фёдор и Кот Матроскин заставляют смеяться и переживать не одно поколение детей.
Родители и дети, добро пожаловать к нам в библиотеку за книгами Эдуарда Успенского!