Полна чудес кудесница природа

Встреча в литературной гостиной “Полна чудес кудесница природа” для учащихся 9-го класса( классный руководитель Гавро Е.Ю.) была организована Балтийской модельной сельской библиотекой и Балтийским филиалом Иглинской музыкальной школы. И посвящена эта встреча была творчеству русского писателя, драматурга А. Н Островского, а именно его замечательной пьесе-сказке “Снегурочка” в которой показана красота окружающего мира, любви, природы, молодости и которая с увлечением читается в любом возрасте.
Образы “Снегурочки” так чудесны , её поэтический склад так музыкален, что она очаровала, увлекла многих композиторов и художников. Н. И. Тарасевич рассказала историю создания оперы Н. А. Римского-Корсакова “Снегурочка”, ребята посмотрели фрагменты из оперы, узнали очень интересные факты из биографии композитора.
Ведущий библиотекарь Н. В. Свистун продемонстрировала картины известных русских живописцев, которые запечатлели милый образ Снегурочки и провела  для ребят  литературную викторину.
   Мероприятие прошло для юношества по Пушкинской карте.