День героев Отечества

💢Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.
💢В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».
   Для читателей библиотеки была рекомендована подборка литературы о героях Отечества , в том числе и о наших земляках.