Праздничный концерт ко Дню народного единства

Праздник этот довольно молод-впервые россияне отметили его 4 ноября 2005года, но история его возникновения уходит в глубь веков. Даже спустя более 400 лет мы вспоминаем эту дату, говоря, что в единстве наша сила и победа.
По преданию, народ сражался под покровом Казанской иконы Божьей Матери. Именно с ней ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского вышли на штурм польских интервентов. Сражение длилось 2 месяца и 4го ноября 1612 года народные ополченцы изгнали захватчиков с родной земли.
День народного единства-прежде всего повод вспомнить судьбоносное для нашей страны историческое событие. Это напоминание гражданам нашей страны о важности сплочения . Ведь вместе мы – непобедимы!