Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы Башҡортостан Республикаһы территорияһында йәшүсе белорустарҙы хеҙмәтләндереүсе
Балтика ауыл моделле
китапханаһы – 7-се филиал
logo
МБУ Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Балтийская сельская модельная библиотека – филиал №7
по работе с белорусским населением, проживающим на территории Республики Башкортостан
452415, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Балтика, улица Центральная, дом 45
e-mail: nadejdasv@bk.ru

“Рюкзачок с загадками”

📚🥀🍓🌿🌼
Мы продолжаем цикл мероприятий “Фольклорный сундучок”. В этом сундучке так много интересного для ребят-и сказки, и пословицы, и игры, и песенки… А сегодня у нас “Рюкзачок с загадками”.
Очень многие считают, что загадки-это обычная забава, и не больше того, но это вовсе не так. Народные загадки-это маленькое произведение искусств, замечательное средство показать красоту родной речи, её образность.
Загадка способна развивать не только ум, но и способствует эстетическому и нравственному воспитанию детей. Загадки могут касаться любого предмета, явления и человека. Они помогут расширить знания ребёнка, тем более знания лучше усваиваются в активном мыслительном процессе.
Разгадывать загадки из рюкзачка, где каждый для себя может вытащить загадку-дело не только увлекательное, но ещё и азартное- каждому хочется разгадать как можно больше загадок!
Лидерами по разгадыванию оказались девочки-Ксения и Милана. Для них и приз-интересные детские книги. 👍👏📚
А в завершении мероприятия дети с удовольствием посмотрели видео загадки и отвечали наперебой, стараясь показать поскорее свои знания.