Первые пионеры

С Днём Пионерии всех, друзья, кто когда-то состоял в пионерской организации и творил добрые дела!🌷🌷🌷🕊🕊🕊
Немного сведений и фото из истории пионерской организации при Балтийской школе :
-пионерская организация в с. БАЛТИКА была организована в 1924году при директоре Свилле Карле Юрьевиче. В обстановке ещё острой кассовой борьбы первые пионеры давали торжественное обещание 1 мая 1924 года в количестве 20-ти человек, а к 1926 году пионерская организация насчитывала 75 человек.
– на первом фото актив дружины им. 30-летия Ленинско-Сталинского комсомола при Балтийской восьмилетней школе примерно в начале 1950-х гг. Старшая пионервожатая Бабкина Е. В.

-на 2-й – октябрята , пионеры и комсомольцы 1960 г.
-школьники Балтийской школы, занимавшиеся в кружке технического творчества неоднократно были участниками выставки достижений народного хозяйства СССР. НАПРИМЕР, в 1963-1964 году была изготовлена учениками7х кл. МИРОНОВЫМ А, Мельниковым М., Бирин В. действующая модель гусеничного электротрактора.

-3я – среди пионеров-артековцев учашийся Балтийской школы Касюк Николай (был премирован путевкой в Артек за изобретение действующей модели картофелеуборочного комбайна )