Краеведческий сборник “О прошлом и настоящем ради будущего”

Наш краеведческий сборник «Сохранение и популяризация культурного наследия белорусов-переселенцев в Башкортостане издан в 2021 году на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. В сборник включены материалы о белорусах Башкортостана в основном Иглинского и Архангельского районов: из истории переселения белорусов, о героях и участниках Великой Отечественной войны, о людях ,внёсших заметный вклад в развитие производства, сельского хозяйства, культуры многонационального Башкортостана, в том числе Балтийского сельского поселения, где наиболее компактно проживают белорусы. Для читателя будет интересен материал о том , как сегодня живут потомки белорусов-переселенцев на башкирской земле.

Скачать (PDF, 3.71MB)